8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем оставят ребенка после развода и что можно предпринять?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,хочу подать на развод с мужем,у нас пятимесячный малыш. Я живу далеко от своих родителей,живем в квартире купленой свекровью,прописаны я муж и ребенок тут. Муж работает официально,я не работаю и до беременности не работала как переехала к мужу в город (переехала 2года назад). После разводахочу уехать с ребенком к родителям жить обратно.Мама у меня на пенсии папа еще работает,я тоже пойду работать там. Муж пугает что после развода и как малышь подростет маленько,что его заберет у меня или отсудит. Скажите пожалуйста:

1. Сейчас после развода с кем оставят пятимесячного ребенка?

2. Сможет ли муж забрать у меня ребенка(если оставят со мной) после развода когда малышь подрастет маленько?

3. И что сделать чтобы муж не забрал малыша когда подрастет маленько

Показать полностью
, Елена, г. Горняк
Евгений Казаков
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Добрый день, Елена!

1. Сейчас после развода с кем оставят пятимесячного ребенка?
Елена

Суд определит МЖ грудного ребёнка с Вами.

2. Сможет ли муж забрать у меня ребенка(если оставят со мной) после развода когда малышь подрастет маленько?
Елена

Из вопроса не усматривается оснований для передачи ребёнка отцу. При равных качествах родителей ребёнка в России оставляют с матерью. Достаток и наличие/отсутствие недвижимости ни на что не влияет.

3. И что сделать чтобы муж не забрал малыша когда подрастет маленько
Елена

См. п. 2 и любите малыша. По наступлению ему 2-3 лет, отдавайте его в д/с и идите работать.

Помимо 1. иска о расторжении брака, обратитесь в районный суд с 2. иском об определении МЖ ребёнка с Вами, с 3. иском в мировой суд по месту Вашего жительства о взыскании алиментов как на ребёнка, так и на Ваше содержание до наступления ребёнку 3-х лет.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Горняк

Большое спасибо за помошь

Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
Семейное право
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
, вопрос №4082378, Лилия, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
, вопрос №4080984, Екатерина Мыхайлик, г. Якутск
Семейное право
Поможет ли если закрою счет и сниму деньги до того как подам заявление?
Здравствуйте. Замужем,есть ребенок. Откладывала деньги и до брака и после,на всякий случай .Потом открыла накопительный счет. Муж о нем не знает.собираюсь разводиться. Как обезопасить деньги от раздела. Тк они мне понадобятся чтобы встать на ноги с ребенком после развода. Поможет ли если закрою счет и сниму деньги до того как подам заявление? Перевести деньги не на кого. Есть также совместно нажитая недвижимость, которую наверно прийдется делить.
, вопрос №4080120, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях
Здравствуйте. Вопрос в том, что я хочу узнать, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Ситуация такова: Моя мама стала жертвой телефонных мошенников, в следствии этого, она взяла кредит на 250 000 в почта банке,перечислив его на их счет. После того, как она осознала что стала жертвой мошенников, она написала заявление в полицию. В полиции заявление приняли. Произошло это 26 марта 2024. Когда я посмотрела график платежей увидела, что сумма 325 тысяч. Она сходила в отделение почты Банка, ей сказали что так должно быть, по графику типо все сходится. И заявление из полиции, что открыто уголовное дело, они принимать отказались. Та сотрудница которая принимала изначально заявку на этот кредит, нет на месте. И когда будет не знают. Сейчас новый персонал на месте. Другая сотрудница.Что мне придпринять в таком вопросе. Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях.
, вопрос №4079941, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2017