Как развестись с женой при проживании в разных городах?

Проблема в том, что она проживает в Алтайском крае, я в Краснодаре.

Здравствуйте!Хочу развестись с женой.С 2011 года не проживаем вместе.Детей нет.Нажитого совместного имущества нет. Проблема в том, что она проживает в Алтайском крае, я в Краснодаре.Брак был заключен в Липецке. Она на развод подавать не хочет и сейчас тем более не подаст, так как у меня на руках повторное свидетельство о заключении брака. Куда мне обращаться. Я так понимаю, что исковое заявление на развод будет рассматриваться только по прописке ответчика.Заранее благодарен. С Уважением, Александр Ткаченко.

, Александр, г. Краснодар
Николай Спицин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр,

скажите пожалуйста, что-то мешает вам направить иск в суд почтой с заявлением о рассмотрении дела в ваше отсутствие?

Александр
Клиент, г. Краснодар

Ничего. Не знаю как составить правильно исковое заявление с ходатайством рассмотрения дела без моего присутствия?!