Возможно ли избежать участия несовершеннолетних детей в приватизации?

Добрый день! Такая ситуация: Мы бы хотели приватизировать долю в квартире, без участия несовершеннолетних детей, это возможно и что для этого нужно? Доля находится на праве договора социального найма, наниматель и члены его семьи(2 дочери и два несовершеннолетних внука), у детей имеется право собственности на дом и земельный участок. Подскажите как провести приватизацию без участия детей?

, Юлия, г. Лебедянь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это невозможно. По крайней мере это делается с согласия отдела опеки, а они его вряд ли дадут.

Юлия
Клиент, г. Лебедянь

Но могут дать согласие, если у них есть собственность? А можно продавать приватизированную квартиру с несовершеннолетними, или нужно тоже согласие органов опеки?

Можно продать, но с согласия отдела опеки, подобрав что-то аналогичное. По поводу согласия мне кажется вряд ли, даже несмотря на то, что у детей есть собственность. Так ведь у них ещё собственность появится, что только плюс.