Могу ли я ездить на поезде по России, если меня ищут приставы?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня есть два не оплаченных штрафа гибдд по 30000, в итоге 60000 дела уже передали приставам и они соответственно завели исполнительное производство, могу ли я ездить на поезде по россии или меня при выходе с поезда будут ждать приставы? Повезут на суд. Или приставы не ловят в поездах?

, алексей, г. Белгород
Андрей Каленков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день! Приставы могут снять вас с поезда (в городе где ведется исполнительное производство) в случаи объявления вас в розыск службой судебных приставов, и при получении данных о вашем прибытии в оперативном режиме!