В суд какого района, истца или ответчика, нужно подавать иск?

ответчик - юр.лицо - по юр.адресу - московский район ,истец - по регистрации - центральный район. сумма договора более 70000 рублей.

в суд какого района, истца или ответчика нужно подавать иск

, елена, г. Санкт-Петербург

иск по адресу ответчика-

ответчик — юр.лицо — по юр.адресу — московский район

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3]. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

если иск от организации к организации то

Статья 35. Предъявление иска по месту нахождения или месту жительства ответчика

Иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика. *35)

Согласно п.2 ст.54 ГК РФ место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Соответственно, когда иск предъявляется по месту нахождения ответчика, дело должен рассматривать арбитражном суде того субъекта Российской Федерации, в котором юридическое лицо зарегистрировано.

docs.cntd.ru/document/420268126