Налог физического лица приравнен к ИП
Здравствуйте! Я сам ИП, УСН 6%, основной вид деятельности по ОКВЭД 70.12 Покупка и продажа собственного недвижимого имущества. В том году продал квартиру как физ.лицо, владея ее меньше 3 лет, сейчас налоговая меня обязывает уплатить налог с прибыли при продажи этой квартиры 6% как ИП.
Почему? я же продал квартиру как физ.лицо, я же ее не использовал в деятельности ИП! (Прописан в данной квартире я не был).
Предмет возмущения в невозможности использовать налоговый вычет или расходы на приобретение. Понять можно, принять — никак.
Думаю, что теперь все вопросы сняты. Платить надо, 6%, со всей суммы, полученной от продажи.