Могут ли передать документы новому юридическому лицу?
Доброе утро!
Юридическое лицо (учредитель) создали новое юридическое лицо,в котором имеют 99 %, и передали ему в пользование карьер...вопрос в следующем: Обязаны ли они передать утвержденный проект разработки и план развития горных работ новому юридическому лицу?
, Ольга, г. Пермь
Владимир Пелевин
Обязаны ли они передать утвержденный проект разработки и план развития горных работ новому юридическому лицу?
Ольга
Ольга, здравствуйте. По умолчанию — не обязаны. Но многое зависит от того, на каких условиях была осуществлена передача карьера и каким образом она была оформлена. Если передача данных документов была предусмотрена договором (если передача производилась по договору) — тогда, конечно, такая обязанность будет существовать.