Прописка без согласия второго собственника

Здравствуйте. Могу ли я прописать мужа в квартире без согласия второго собственника? Проживаем в квартире 7 лет, так же в этой квартире проживают его не совершеннолетние дети.

Можно ли зарегистрироваться по решению суда, в котором доказано его законное право на прописку по конкретному адресу.Такое вообще возможно?

, Елена, г. Усть-Илимск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена.

Наличие у второго собственника квартиры права на проживание в другом жилом помещении не лишает его прав собственника в этом жилом помещении.

Без его согласия никакие сделки с жилым помещением, в том числе вселение других лиц, кроме ваших несовершеннолетних детей невозможно и незаконно.

С уважением! Г.А. Кураев