Алименты на маму по уходу за ребенком до 3-х лет

я хочу подать на алименты на себя по уходу за ребенком до 3-х лет! МНЕ НАДО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД,пришлите пожалуйста нужный шаблон и перечень документов,которые надо прикрепить к данному заявлению! Заранее огромное спасибо,очень жду ответа!!!

, Ольга, г. Курск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

подать необходимо следующий перечень документов, исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, копию свидетельства о заключении брака, либо в случае если брак расторгнут то копию свидетельства о расторжении брака. копию свидетельство о рождении ребенка, справку от работодателя что находитесь в отпуске по уходу за ребенком

Ольга
Клиент, г. Курск

Андрей Геннадьевич,а можете прислать шаблон заполнения данного заявления! помогите пожалуйста,а то у меня грудной ребенок на руках и времени практически нет((( буду очень благодарна!

их много в сети, лучше конечно составлять с нуля, а не по шаблому, но примерно все это должно выглядеть так

Мировому судье судебного участка № ______ города___________

Истец: Ф.И.О., год и место рождения,

проживающий по адресу:__________________

Место работы: Наименование и адрес организации-работодателя

Ответчик:: Ф.И.О. полностью, год и место рождения,

проживающий по адресу:_________________

Место работы: Наименование и адрес организации-работодателя

Заявление

о взыскании алиментов на супругу

Я, Ф.И.О., и ответчик Ф.И.О. состоим в официальном браке с _____ по
настоящее время. В период брака у нас родился общий несовершеннолетний
ребенок в возрасте до трех лет Ф.И.О. полностью, год рождения.

Мы с ответчиком проживаем раздельно, фактически брачные отношения
между нами прекращены. Ребенок живет со мной, мною осуществляется полный
уход за ним, поэтому у меня нет собственного дохода и я нуждаюсь в
материальной помощи. Ответчик не оказывает мне финансовой поддержки и не
предоставляет денежных средств.

У ответчика имеется постоянный доход в размере_______ и,
следовательно, возможность выделять мне денежные средства. Алименты на
иных лиц им не уплачиваются. Заключение между нами соглашения об уплате
алиментов невозможно.

В ст. 89 СК РФ сказано, что супруги должны поддерживать друг друга в
финансовом отношении. В случае если поддержка не оказывается на
добровольной основе, нуждающийся супруг вправе взыскать алименты через
суд.

В ст.91 СК РФ говорится, что алименты на содержание супруга должны быть назначены в твердой денежной сумме.

В ст.117 СК РФ говорится, что размер алиментов в твердой денежной
сумме должен быть кратен величине прожиточного минимума в регионе, где
зарегистрировано нуждающееся лицо, либо общероссийского прожиточного
минимума.

В настоящее время прожиточный минимум в ____________ регионе, где я проживаю, составляет______ рублей.

Основываясь на перечисленных выше обстоятельствах, руководствуясь ст.ст.131, 132 ГПК РФ и ст.89, 91 и 117 СК РФ,

прошу:

Взыскать с Ф.И.О. полностью, год рождения, уроженца ______, в мою
пользу алименты на мое содержание в размере_______ рублей каждый месяц с
момента подачи мною иска и вплоть до достижения ребенком Ф.И.О.
полностью, год рождения 3-хлетнего возраста.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

Копия заявления.
Копия паспорта взыскателя.
Свидетельство о заключении брака.
Свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка.
Выписка из жилищных органов.
Справка, подтверждающая доход ответчика.

Дата: «___» ________ 20__ г. Подпись _______