На мою социальную карту приставы наложили арест

На мою социальную карту приставы наложили арест.карту завели в большой минус.на эту карту как одинокой матери начисляют пособие ежемесячно.что мне делать.

, татьяна, г. Москва

Уважаемая Татьяна!

Приставы обязаны принять все меры для скорейшего погашения задолженности. При установлении Вашего имущества, в частности банковских счетов с денежными средствами пристав не может догадаться о целевом поступлении этих денег. Из органа соц.защиты производящего выплаты необходима справка из которой было бы видно что конкретно на этот счёт идет детское пособие. С этой справкой обращаться к приставам и писать заявление о разблокировании карты.

Желаю удачи!