Каковы условия для возможности выезда за границу при непогашенной задолженности?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли внести частично оплату либо нужно 100 % оплатить свой долг по исполнительному производству, чтобы уехать на ПМЖ в Канаду, либо временно выехать заграницу или для получения нового загранпаспорта?
, Нина, г. Екатеринбург
Александр Герсонский
Добрый день!
Если у Вас нет запрета на выезд, Вы можете ехать куда хотите и когда хотите. Если такой запрет есть, то судебный пристав-исполнитель не снимет его пока Вы не погасите всю задолженность. Загранпаспорт Вы оформить сможете.
Запрет на выезд выносится, если сумма задолженности превышает 10 тыс. руб.