40 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Сумма транспортного налога за два автомобиля

Здравствуйте. Разъясните какова будет сумма транспортного налога при покупке второго автомобиля . Первый до 100 л.с. второй 116 л.с. Спасибо.

19 Октября 2015, 20:48, вопрос №1011765
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталия
11
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Сергей!

Согласно статьи 358 Налогового кодекса РФ, объектом налогообложения признаются автомобили, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Это значит, что сумма транспортного налога второго автомобиля никак не связана с суммой транспортного налога на первый автомобиль. На каждый автомобиль уплачивается транспортный налог по ставке, установленной субъектом РФ.

Ставки транспортного налога узнайте в своей налоговой инспекции.

20 Октября 2015, 12:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут