Оформление патента

Хочу оформить патент на полезную модель.

По электронной почте mail.ru мне присылал патентный поверенный бланк заполнения заявки и просит сделать описание устройства.

Прислали, опять же по эл.почте, документ (ксерокопию) о не разглашении, подписанный с их стороны но еще без моей подписи.Я спросил нужно ли мне распечатать этот документ подписать и отправить письмо бандеролью,на что мне ответили - "нет, достаточно и просто их подписи в электронном письме".

Мое устройство применимо во всех странах,очень бы не хотелось терять на него права.У меня очень удачное устройство,существующие аналоги сильно отстают в удобстве использования и манипуляций.

Нуждаюсь в помощи патентоведа,настораживает то что многие патентоведы лишились своих лицензий (не знаю по каким причинам)

, Алексей Александров,
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Во-первых, Вы можете посмотреть список патентныхповеренных на сайте Роспатента. Если они там указаны, то действуют легально. Если Вы в одном городе, Вам лучше съездить и подписать документы в их офисе, чтобы понять, что это за фирма.

А без патентного поверенного Вам всё равно не справиться. Если это техническое устройство, то патентные поверенные, которые на этом специализируются, сами прекрасно разбираются в этом.Но для начала Вам не только надо подписать Соглашение о неразглашении, но и сам Договор на услуги.