8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление патента

Хочу оформить патент на полезную модель.

По электронной почте mail.ru мне присылал патентный поверенный бланк заполнения заявки и просит сделать описание устройства.

Прислали, опять же по эл.почте, документ (ксерокопию) о не разглашении, подписанный с их стороны но еще без моей подписи.Я спросил нужно ли мне распечатать этот документ подписать и отправить письмо бандеролью,на что мне ответили - "нет, достаточно и просто их подписи в электронном письме".

Мое устройство применимо во всех странах,очень бы не хотелось терять на него права.У меня очень удачное устройство,существующие аналоги сильно отстают в удобстве использования и манипуляций.

Нуждаюсь в помощи патентоведа,настораживает то что многие патентоведы лишились своих лицензий (не знаю по каким причинам)

Показать полностью
, Алексей Александров,
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Во-первых, Вы можете посмотреть список патентныхповеренных на сайте Роспатента. Если они там указаны, то действуют легально. Если Вы в одном городе, Вам лучше съездить и подписать документы в их офисе, чтобы понять, что это за фирма.

А без патентного поверенного Вам всё равно не справиться. Если это техническое устройство, то патентные поверенные, которые на этом специализируются, сами прекрасно разбираются в этом.Но для начала Вам не только надо подписать Соглашение о неразглашении, но и сам Договор на услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2013