Разъяснение по выплате кредита и возврату страховки

Добрый день!

Дело в том, что я взял потребительский кредит, в который так же вынудили включить страховку. Кредит уже почти погашен, без просрочек. Но сегодня я выяснил, что на страховую сумму так же начислялись проценты, как и на всю сумму кредита.

Законно ли это? И могу ли я потребовать от банка вернуть:

1. Навязанную страховку

2. Или же проценты, которые начислялись на сумму страховки.

На основании каких документов это может быть сделано?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер Дмитрий. Все вами перечисленное возможно в судебном порядке. Будут вопросы, обращайтесь. Есть готовое исковое заявление. Полоджительных результатов по таким искам очень много.