Списали с зарплаты 75% по иску, но исполнительных документов я не получал

Подскажите,пожалуйста,такая ситуация : нахожусь в командировке сейчас в другом городе,получаю зарплату на карту,узнал сегодня что у меня списали с зарплаты иск 75%,при том что ни каких исполнительных документов не получал,на сайте Фссп (судебных приставов) нет информации о исполнительном производстве,вместо 27000 пришла з/п 6700,в бухгалтерии пояснил что это иск,

По горячей линии судебных приставов сказали смотреть на сайте в базе данных,там ни чего нет я смотрел уже 10 раз

Подскажите пожалуйста что это может быть

, Дмитрий Борисов, г. Батайск
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Это могут быть только судебные приставы, так как ни кто другой списывать денежные средства с Вашего расчетного счета и без Вашего согласия не имеет права. Позвоните в свою бухгалтерию или в банк. Вам должны прояснить по какой причине и на каком основания были списаны денежные средства. Так же позвоните в ФССП, только не на горячую линию (там Вам опять скажут — смотрите на сайте), а в Районный отдел судебных приставов по месту Вашей регистрации или проживания. Телефон можете узнать на сайте, если есть в отношении Вас какое то производство, но на сайте информацию не обновили еще, то Вам обязательно скажут.

А деньги, которые Вам перечислили случайно не командировочные? Тогда с Вас не имеют права их взыскивать даже приставы, т.к. это не доход.

Дмитрий Борисов
Клиент, г. Батайск

Нет это не камондировочные, а в районный отдел Фссп по месту прописки я позвонил,сказали что ни каких производств в отношении меня не ведётся,