При покупке товара не прошла оплата и магазин требует вернуть деньги

Добрый день , интересует такая проблема . Совершал покупку товара , оплатил картой, получил товар, на следующий день мне позвонили представители магазина и сообщили что их сотрудник каким то образом нажал отмену на терминале и деньги не поступили к ним на счет и они просят их вернуть. Я сказал что возврата суммы небыло и ничего возвращать не собираюсь . Спустя несколько месяцев сумма была возвращена на карту и я не придал этому значения. Через пол года после инцедента мне снова звонят из магазина и требуют вернуть деньги, на данный момент этой суммой я не располагаю. что делать ?

, Георгий, г. Екатеринбург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Через пол года после инцедента мне снова звонят из магазина и требуют вернуть деньги, на данный момент этой суммой я не располагаю. что делать?
Георгий

Товар не оплатили, значит обязаны вернуть. Могут взыскать через суд.

Успехов.

Георгий
Клиент, г. Екатеринбург

Оплата была проведена, и средства были списаны с карты. Отмену осуществил непосредственно сотрудник магазина.По его неосторожности или некомпетентности произошла отмена . В данном случае разве не он является виновником данной ситуации?

Оплата была проведена, и средства были списаны с карты. Отмену осуществил непосредственно сотрудник магазина. В данном случае разве не он является виновником данной ситуации?
Георгий

Не важно кто виновник. Оплаты не было, имеют право взыскать.

Можно не торопиться, если пойдут в суд, посмотреть что положат в обоснование иска, тогда и решать платить или не платить.

Успехов.