8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При покупке товара не прошла оплата и магазин требует вернуть деньги

Добрый день , интересует такая проблема . Совершал покупку товара , оплатил картой, получил товар, на следующий день мне позвонили представители магазина и сообщили что их сотрудник каким то образом нажал отмену на терминале и деньги не поступили к ним на счет и они просят их вернуть. Я сказал что возврата суммы небыло и ничего возвращать не собираюсь . Спустя несколько месяцев сумма была возвращена на карту и я не придал этому значения. Через пол года после инцедента мне снова звонят из магазина и требуют вернуть деньги, на данный момент этой суммой я не располагаю. что делать ?

, Георгий, г. Екатеринбург
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Через пол года после инцедента мне снова звонят из магазина и требуют вернуть деньги, на данный момент этой суммой я не располагаю. что делать?
Георгий

Товар не оплатили, значит обязаны вернуть. Могут взыскать через суд.

Успехов.

1
0
1
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Екатеринбург

Оплата была проведена, и средства были списаны с карты. Отмену осуществил непосредственно сотрудник магазина.По его неосторожности или некомпетентности произошла отмена . В данном случае разве не он является виновником данной ситуации?

Оплата была проведена, и средства были списаны с карты. Отмену осуществил непосредственно сотрудник магазина. В данном случае разве не он является виновником данной ситуации?
Георгий

Не важно кто виновник. Оплаты не было, имеют право взыскать.

Можно не торопиться, если пойдут в суд, посмотреть что положат в обоснование иска, тогда и решать платить или не платить.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В итоге ушли без товара и без денег
Заплатили за телевизор в Мвидео через СБП, но оплата не прошла (у них завис компьютер), а деньги списались. Ждали 1 час когда они разберуться, но они так и не разобрались. В итоге ушли без товара и без денег.
, вопрос №4083532, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Гражданское право
Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по природе, выполняю не большие задания, и приключилась такая история, что мне нужно было выложить объявление на авито, продавец сказал, что товар оригинал. Покупатели встречались именно с продавцом , оплачивали именно ему. Потом они узнают, что товар копия, и грозят обратиться в суд. Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4081644, elena, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оплатили бронь за коттедж, но въехать не получается, попросили вернуть деньги, сказали как продаст наш день, так вернет деньги
Здравствуйте,оплатили бронь за коттедж,но въехать не получается,попросили вернуть деньги,сказали как продаст наш день,так вернет деньги
, вопрос №4081631, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит: "подумай у тебя дети".Что делать не знаю
Отработала в магазине 1,5 года. Официально не трудоустроена, нечего не подписывала. Магазин даже нигде не числится, налоги она не какие не платит. Сделали ревизию, недостача 40 тысяч. Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит:"подумай у тебя дети".Что делать не знаю
, вопрос №4080656, Оксана, г. Братск
Дата обновления страницы 26.09.2017