8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При покупке товара не прошла оплата и магазин требует вернуть деньги

Добрый день , интересует такая проблема . Совершал покупку товара , оплатил картой, получил товар, на следующий день мне позвонили представители магазина и сообщили что их сотрудник каким то образом нажал отмену на терминале и деньги не поступили к ним на счет и они просят их вернуть. Я сказал что возврата суммы небыло и ничего возвращать не собираюсь . Спустя несколько месяцев сумма была возвращена на карту и я не придал этому значения. Через пол года после инцедента мне снова звонят из магазина и требуют вернуть деньги, на данный момент этой суммой я не располагаю. что делать ?

, Георгий, г. Екатеринбург
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург
Через пол года после инцедента мне снова звонят из магазина и требуют вернуть деньги, на данный момент этой суммой я не располагаю. что делать?
Георгий

Товар не оплатили, значит обязаны вернуть. Могут взыскать через суд.

Успехов.

1
0
1
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Екатеринбург

Оплата была проведена, и средства были списаны с карты. Отмену осуществил непосредственно сотрудник магазина.По его неосторожности или некомпетентности произошла отмена . В данном случае разве не он является виновником данной ситуации?

Оплата была проведена, и средства были списаны с карты. Отмену осуществил непосредственно сотрудник магазина. В данном случае разве не он является виновником данной ситуации?
Георгий

Не важно кто виновник. Оплаты не было, имеют право взыскать.

Можно не торопиться, если пойдут в суд, посмотреть что положат в обоснование иска, тогда и решать платить или не платить.

Успехов.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В ноябре 2020 и июне 2021 мне начислены деньги за работу с ковид больными, а я нахожусь в декрете, и сейчас требуют вернуть деньги назад
Подскажите, я работала в мед.организации, ушла в декрет март 2020. В ноябре 2020 и июне 2021 мне начислены деньги за работу с ковид больными, а я нахожусь в декрете, и сейчас требуют вернуть деньги назад
, вопрос №3127739, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
С покупки товара не прошло 14 дней, но продавец не соглашается на возврат и обмен, говорит товар техническо-сложной конструкции не подлежит возврату или обмену и ссылается на какой-то закон
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества. С покупки товара не прошло 14 дней ,но продавец не соглашается на возврат и обмен ,говорит товар техническо-сложной конструкции не подлежит возврату или обмену и ссылается на какой-то закон
, вопрос №2954231, никита, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как быть, если прошла гарантия и покупатель требует заменить товар или вернуть деньги?
Прошла гарантия на наушники гарантия была 1 месяц и покупатель требует вернуть деньги или поменять товар что делать в этой ситуации и кто прав?
, вопрос №1984128, Антолн, г. Новокузнецк
2 ответа
Гражданское право
Каковы перспективы суда, если покупатель требует вернуть деньги за б\у товар?
Добрый день. Продал телефон б/у, на следующий день позвонил покупатель и стал требовать вернуть деньги по причине того, что телефон оказался восстановленным, о чем я не знал и при продаже честно сказал, что не знаю восстановленный или нет. Покупатель сделал диагностику и заявил о требовании возврата. Я купил телефон в состоянии б\у в магазине. На вопрос где я приобретал телефон, я ответил, что купил в магазине. Покупатель проверил все, что хотел перед покупкой и остался доволен. Он написал на меня заявление в полицию и намерен идти в суд. Подскажите каковы его шансы выиграть дело и как мне действовать.
, вопрос №1764551, Антон, г. Омск
1 ответ
Предпринимательское право
Покупатель оплатил товар, получил его,но не подписал торг 12, и сейчас требует вернуть деньги
я владелец торгующей организации. Мне строительная компания оплатила счет за строительное оборудование на 1 760 000 рублей. Товар поставлялся в ночное время. Ответственное лицо обещал подписать торг 12 утром в офисе, но уже прошел почти месяц и документы не подписаны,а товар вовсю используется. Сегодня заявляют,что хотят вернуть деньги так как товар не выдерживает каких то нагрузок. Что можно сделать в данной ситуации продавцу. Товар используется,то торг 12 не подписывают и еще хотят вернуть деньги. Спасибо
, вопрос №781586, Григорий, г. Казань
9 ответов