Получение гражданства РФ при наличии диплома о неполном среднем образовании

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я являюсь гражданином Азербайджана. Сейчас мне 26 и я хочу получить гражданство РФ. У меня есть диплом о неполном среднем образовании. Есть возможность как-то в ускоренном порядке получить гражданство РФ. И если можно,то что необходимо предоставить. И у меня есть отец, являющийся гражданином РФ. Ему 46 лет

, Васиф, г. Волгоград
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

На основании ст.14 ч.1 п.а) ФЗ «О гражданстве РФ», у Вас есть право получить гражданство в упрощенном порядке если Ваш отец проживает в РФ

Иностранные
граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и
обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями
о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без
соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Здесь форма заявления base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=167017;dst=100275

Здравствуйте Васиф. Вам необходимо представить следующие документы:

-вид на жительство;

-один из документов, подтверждающих наличие
законного источника средств к существованию (справка о доходах
физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с
отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка,
пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении
пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в
кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на
наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится
заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не
запрещенной законом деятельности);

-один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов, подтверждающих владение русским языком, если заявитель не освобождается в соответствии с названным пунктом от представления этих документов;

-свидетельство о рождении заявителя;

-паспорт гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства;

-один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости — и квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется;

В соответствии с Указом Президента base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=167017;dst=100275#1

Васиф
Клиент, г. Волгоград

У меня сейчас только действующий патент. Сначала нужно получить РВП,а после вид на жительство? А РВП я тоже могу получить в ускоренном порядке? Мне нужно получать квоту для этого?