Неуплата административных штрафов и суд по этому делу
Я не уплатил штрафы 2 шт ,завтра суд по этому делу . Что мне делать что бы не закрыли меня в эвс
, рома, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Здравствуйте, Роман!
КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания:
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
С тем, чтобы избежать ареста в ИВС, необходимо в судебном заседании привести доводы уважительности причин по которым штраф Вами не был уплачен в срок. Обычно суды ограничиваются наказанием, не связанным с арестом.