Опись имущества после выписки из квартиры

Я прописан у бывшей жены,но там не проживаю, и ей пришло уведомление о визите - "В случае неуплаты задолженности по кредитному договору представители Департамента принудительного взыскания планируют визит по месту жительства для выявления и осмотра имущества, а также для определения возможности его дальнейшей реализации органами фед. службы суд. приставов."

Дата визита 30 октября. Я собираюсь выписаться из квартиры бывшей жены примерно 25 октября. Приедут ли приставы и будут ли описывать имущество, если я уже выпишусь?

, Сергей, г. Екатеринбург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

«Департамент принудительного взыскания» — не служба судебных приставов, даже если Вы и не «выпишитесь» до 30 октября, Вы/Ваша бывшая супруга вправе не впускать представителей «Департамента принудительного взыскания».

с уважением,

Елена

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то
исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения
применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства,
месту пребывания или местонахождению его имущества
(ст.33 Закона «Об исполнительном производстве»)

с уважением,

Елена