Отказали в замене товара и забрали на ремонт

Купил WI-FI роутер. Дома обнаружил, что его дальность действия не превышает 2х метров. на следующий день принес в магазин, чтобы поменять меня отправили в сервисный центр. В сервисном центре сказали менять такой товар никто не будет так как он не относится с сложным агрегатам. Приняли на ремонт но я не хочу ждать 20 дней и пользоваться ремонтным роутером. как быть куда и что писать???

, Александр, г. Прокопьевск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купил WI-FI роутер. Дома обнаружил, что его дальность действия не превышает 2х метров. на следующий день принес в магазин, чтобы поменять меня отправили в сервисный центр. В сервисном центре сказали менять такой товар никто не будет так как он не относится с сложным агрегатам. Приняли на ремонт но я не хочу ждать 20 дней и пользоваться ремонтным роутером. как быть куда и что писать???
Александр

Добрый день Александр! Вы имели право сдать товар ненадлежащего качества продавцу(именно продавцу и не ходить по СЦ) и потребовать именно обмена или возврата товара так как нарушена информация о товаре.

Теперь уже не чего не сделать — придется ждать с ремонта и ремонт согласно закону — 45 дней, если конечно они не установили срок в 20 дней- посмотрите внимательное документы.

После ремонта если он также будет ловить только на 2 метра- можно вернуть деньги за нарушение инфомрации о товаре.