Как действовать, если соседи жалуются на шум при присмотре за детьми?

Я присматриваю за детьми, соседи пожаловались участковому на шум, что можно ответить в свою защиту?

.

, Ирина, г. Тольятти
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Днем вы вправе шуметь в пределах нормы. Вы можете громко слушать музыку и т.п. Вы же без оформления присматриваете за детьми? Это же не оформленный детский сад? В этом случае что еще вы можете сказать, только что сами создаете весь этот шум

Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
Ирина

Ирина, и Вы и дети можете шуметь сколько Вам заблагоразумится, в период времени, определенный для Вашего региона. Чаще всего это период с 6 часов утра до 23 ч вечера или с 7 утра до 22 вечера. Но и взаимное уважение и добрососедские отношения также никто не отменял. Постарайтесь примириться с соседями, у всех когда-то были маленькие дети.

Ирина
Клиент, г. Тольятти

Шум в пределах нормы, просто соседка снизу пенсионерка и говорит у неё давление, а вы с 7 утра, начинаете разговаривать, типа "Снимай колготки, клади на полочку"