Как получить гражданство в упрощенном виде, как носитель русского языка?

Здравствуйте,я гражданка Молдовы,но на данный момент живу в Московской области.Хочу подавать документы на гражданство.Слыша про такую систему,как носитель русского языка.Хочу участвовать в данной системе,но у меня только родная тетя является гражданином России.Скажите я смогу через нее попробовать сделать гражданство?

, Анна, г. Павловский Посад
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте! Что бы получить гражданство в упрощенно виде, вы должны иметь хотя бы одного родственника по прямой восходящей линии, который: ранее постоянно проживал или в настоящее время постоянно проживает на территории Российской Федерации; ранее постоянно проживал на территории Российской империи или на территории СССР, в пределах нынешней Государственной границы Российской Федерации.Прямая восходящая линия — мать и отец, бабушка и дедушка, прабабушка и прадедушка и т.д. Вы по этому параметру не подходите.