Брачный договор и арест имущества приставами

Здравствуйте! Хотим заключить с мужем брачный договор, по которому все совместно нажитое имущество будет принадлежать мне. При этом квартира, в которой мы оба прописаны и живем, оформлена на свекровь. Если вдруг у мужа появятся долги (в том числе с изъятием имущества), смогут ли пристава наложить арест на имущество? Или чтобы подстраховать имущество, нужно разводиться?

, Елена, г. Фрязино
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

На имущество может быть наложено взыскание, но только на то, которое принадлежит лично мужу. если только долги будут его личные. если долги признают общими, то и с вас взыскать могут половину долга