Моя бабушка предлагает мне оформить на себя половину ее дома

Здравствуйте!Такой вопрос-"Моя бабушка предлагает мне оформить на себя половину ее дома.Что для этого нужно и как это сделать?"Спасибо

, Алевтина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если она готова — то заключите с ней договор дарения — в простой письменной форме с регистрацией в Росреестре (сейчас через МФЦ по месту нахождения дома можно сделать, если есть отделение. Если нет МФЦ в том районе, то через отделение Росреестра

Ольга Котова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Переоформить имущество можно несколькими способами, к которым относятся сделка купли-продажи, дарения, завещания. Все методы имеют свои преимущества и недостатки. При дарении и купле-продаже имущество перейдет в собственность при жизни бабушки, при составленном завещании – после смерти. Поэтому выбирать переоформление квартиры нужно в соответствии со здравым смыслом и все хорошо взвесить.