Коммунальные платежи у 2-х собственников 1 дома

Здравствуйте. Я проживают в частном приват. доме с др. сособственником. У меня 1/2 доля и у него также. Лицевой счёт по ЖКХ пока нет возможности разделить, но свою долю (1/2) ЖКХ я оплачивают регулярно, а у др. сособственника уже есть долги по ЖКХ. Будет ли этот

его долг считаться нашим общим в виду того, что счет по ЖКХ не разделен? Будет ли иметь значение в суде, то, что я свою 1/2 часть ЖКХ регулярно оплачиваю?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

у вас солидарная ответсвенность, с вас взыскать могут весь долг. Так что давно нужно разделить в суде опалту платежей на два счета.