Отсрочка от призыва по непогашенной судимости

Уважаемые юристы! Прошу помощи. Мне 19 лет, принесли повестку в военкомат на медкомиссию,которую я прошёл,после неё была ещё одна медкомиссия,написали,что я ГОДЕН.Все документы я предоставил,в том числе и справку о судимости (суд был в сентябре 2015 г.) то есть судимость считается непогашенной.Была беседа с военкомом,в которой он спрашивал хочу ли я служить и другие вопросы о службе в армии.Насчёт справки о судимости ничего не сказал,когда явиться в военкомат так же ничего не сказали.

Скажите,чего мне ожидать? Приписное свидетельство на руки не выдали. Какой документ должен выдаваться военкоматом тем,у кого есть непогашенная судимость?

Спасибо.

, Алексей, Алматы
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В такой ситуации вы не подлежите призыву в армию на период сроков погашения судимости. Полагаю, что уголовно-исполнительная инспекция просто не успела предоставить необходимые документы в военкомат, до решения о вашем призыве. Вам целесообразно сходить в военкомат, сообщить о судимости и показать копию приговора. Точно не знаю какой документ выдаётся военкоматом, но служить вас отправлять не должны.

Алексей
Клиент, Алматы

Дело в том,что все документы в военкомат принёс лично я сам.Военкомат даёт список документов.Справку о судимости (копию) предоставил,она в личном деле.Копию приговора не просили принести.Военком сам видел справку о судимости,но промолчал.

Ушёл ни с чем. Не выдали даже приписного.Пойти в военкомат и потребовать выдать приписное свидетельство? Спасибо.

Алексей
Клиент, Алматы

Медицинскую комиссию я обязан пройти только в рамках постановки на воинский учет,но призыву на данный момент я не подлежу, и не должен проходить никакие мероприятия , связанные именно с призывом.

Может на этом пока военкомат оставит меня в покое?