8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от призыва по непогашенной судимости

Уважаемые юристы! Прошу помощи. Мне 19 лет, принесли повестку в военкомат на медкомиссию,которую я прошёл,после неё была ещё одна медкомиссия,написали,что я ГОДЕН.Все документы я предоставил,в том числе и справку о судимости (суд был в сентябре 2015 г.) то есть судимость считается непогашенной.Была беседа с военкомом,в которой он спрашивал хочу ли я служить и другие вопросы о службе в армии.Насчёт справки о судимости ничего не сказал,когда явиться в военкомат так же ничего не сказали.

Скажите,чего мне ожидать? Приписное свидетельство на руки не выдали. Какой документ должен выдаваться военкоматом тем,у кого есть непогашенная судимость?

Спасибо.

Показать полностью
, Алексей, Алматы
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В такой ситуации вы не подлежите призыву в армию на период сроков погашения судимости. Полагаю, что уголовно-исполнительная инспекция просто не успела предоставить необходимые документы в военкомат, до решения о вашем призыве. Вам целесообразно сходить в военкомат, сообщить о судимости и показать копию приговора. Точно не знаю какой документ выдаётся военкоматом, но служить вас отправлять не должны.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, Алматы

Дело в том,что все документы в военкомат принёс лично я сам.Военкомат даёт список документов.Справку о судимости (копию) предоставил,она в личном деле.Копию приговора не просили принести.Военком сам видел справку о судимости,но промолчал.

Ушёл ни с чем. Не выдали даже приписного.Пойти в военкомат и потребовать выдать приписное свидетельство? Спасибо.

Алексей
Алексей
Клиент, Алматы

Медицинскую комиссию я обязан пройти только в рамках постановки на воинский учет,но призыву на данный момент я не подлежу, и не должен проходить никакие мероприятия , связанные именно с призывом.

Может на этом пока военкомат оставит меня в покое?

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я несовершеннолетняя, и я беременна, я же не смогу содержать себя, и не могу работать беременная и с ребенком потом, скажите пожалуйста как быть? Помочь мне не кому
, вопрос №4092340, Надежда Макарова, г. Москва
Военное право
Призыв в армию срочник направляют в психоневрологический диспансер если человек здоров зачем его туда отправлять
призыв в армию срочник направляют в психоневрологический диспансер если человек здоров зачем его туда отправлять
, вопрос №4091739, Юрий Ромащенко, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24
Добрый день. Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24.
, вопрос №4091028, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц?
4 исполнительных производства. Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц? Если да то какую причину предоставить
, вопрос №4090464, Андрей, г. Москва
Защита прав призывников
Мне в 2024 году 28 лет подлежу ли я призыву
Мне в 2024 году 28 лет подлежу ли я призыву
, вопрос №4090310, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2017