8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Иск на арбитраж webmoney

Я разработчик сайтов. На фрилансе нашел заказчика, которому нужно было перенести существующий html сайт на CMS платформу. Из за дополнительных заданий заказчика сроки были задержаны. После того, как я сделал, заказчик сказал мне передать сайт. Я передал. Но из за его не разборчивости в программировании сайта и не правильном переносе, заказчик начал меня обвинять в том, что я не правильно сделал сайт и подал иск в арбитражный суд webmoney

  • WebMoney Arbitrage
    .html
, Дмитрий Мухин, г. Москва
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Дмитрий! Здравствуйте! Ну так, готовьте свои возражения на заявление контрагента.

0
0
0
0

Уважаемый Дмитрий! В дополнение: а что это за арбитражный суд webmoney? Во-первых, я такого на сайте не нашел, да и смысл такового? Его компетенция и юрисдикция? Если Заказчик Вам Ваши работы (услуги) не оплатил, высылайте акт оказанных услуг (выполненных работ), выставляйте счет. Не будет реагирования, далее уже в суд. Только надо точно разобраться со сторонами, то есть кто точно: физические лицо или юридические (ИП). От этого зависит суд.

0
0
0
0
Александр Александров
Александр Александров
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Дмитрий, лучшим вариантом в данном случае попытаться уладить конфликт с заказчиком.

Поскольку после поступления иска Арбитраж принимает решение о блокировании WMID ответчика. Это означает, что перевести деньги с кошельков будет невозможно. Прием входящих платежей также обычно приостанавливается.

Решение о блокировании принимается почти во всех случаях. Если ответчик аттестован и его аттестат достаточно высокий (персональный или Регистратора), то его WMID блокируется, как правило, только в случае явных и существенных нарушений. Невыполнение условий сделки, что наверное имеет место быть в качестве обоснования иска в вашей ситуации, является классическим случаем, блокировка персонального аттестата возможна.

Поэтому после получения уведомления от арбитража можете либо уладить спор, договорившись с истцом в личном порядке, либо выбирать арбитра, который будет представлять ваши интересы. Если вы не сделаете это в течение недели, арбитра за вас назначает Сервис.

Технические специалисты WebMoney собирают всю информацию, касающуюся раccматриваемого конфликта (журнал подключений, IP, история операций ответчика, переписка и проч.) и делают ее доступной арбитрам. Далее арбитры анализируют информацию по делу и принимают решение.
Решение Арбитража является окончательными и обязательными к исполнению. Если участник-нарушитель отказывается исполнять решение, то система отказывает ему в обслуживании.

Иски рассматриваются в срок до 3 месяцев с момента начала разбирательства.

0
0
0
0

Морального ущерба в данной ситуации нет и быть не может. Выложите текст иска.

0
0
0
0
Дмитрий Мухин
Дмитрий Мухин
Клиент, г. Москва

Текст очень большой, поэтому выложил в файле

Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Дмитрий.

Так все таки, какие были допущены нарушения при исполнении заказа и по чьей вине. Из-за:

Но из за его не разборчивости в программировании сайта
Дмитрий

или

не правильном переносе
Дмитрий

Каким образом заключался договор? Перепиской?

Из того, что вы указали на настоящий момент достаточно сложно вынести объективную оценку.

0
0
0
0
Дмитрий Мухин
Дмитрий Мухин
Клиент, г. Москва

Вся информация есть на сайта арбитража, но она не публична. Разбирательство затянулось уже на 2 недели. И заказчик уже походу тоже пользуется консультациями юриста, чтобы вернуть себе оплату за мои услуги и за моральный ущерб

Добрый день.

В дополнение к мнениям коллег выскажу свое мнение.

На мой взгляд единственный существенный момент во всей истории заключается в условиях ТЗ, от них по сути зависит все.
Вы должны были перенести сайт с html на семантическое ядро Wordpress. ТЗ не оговаривается, на каком хостинге должен быть осуществлен перенос и т.д.

Вы свои обязательства исполнили — сайт перенесли, заказчик подтвердил, что после переноса сайт работал хорошо. Соответственно услуга оказана надлежащим образом.

Насколько я понимаю после оплаты вы отправили ему файлы баз данных? Или бэкап или что? (извините, не владею ИТ терминами).

Соответственно после передачи Заказчику файлов — за всю дальнейшую судьбу сайта он отвечает самостоятельно. В ТЗ отсутствуют ваши обязанности о техническом сопровождении дальнейшей судьбы сайта. А все ваши действия — жест доброй воли, и не больше.

Про моральный вред разговор пустой. Даже если этот самый суд вебмани и «присудит» кому-то из вас выплатить моральный вред — всему этому грош цена. В соответствии с законодательством РФ этот суд вебмани — пустое место.

С уважением,

1
0
1
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Во-первых, о каком моральном вреде вообще может идти речь — заказчик обратился в «ведомственный» суд, по сути третейский. Если что и может сделать этот арбитраж, то установить, что услуга была оказана некачественно, а значит деньги следует вернуть. Достоверно определить это после того как фактически работа была сдана и принята заказчиком установить довольно сложно — ведь заказчик уже принял работу и не имел к ней претензий.

При этом определить насколько качественно была оказана услуга в целом нам тут не представляется возможным (в смысле наличия неких скрытых недостатков, которые выявились при пользовании результатом работ)

На какой-то компромисс Вы готовы вообще?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
Семейное право
Грамотное составление иска судебного На алименты
Грамотное составление иска судебного На алименты
, вопрос №4094027, Кристина, г. Москва
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2015