Проблемы с погашением кредита и ошибка в договоре

здравствуйте. подскажите пожалуйста в конце августа я гасила кредит в лето банке. в этом помогал сотрудник банка, который допустил ошибку в договоре и часть суммы на погашение кредита закинул другому клиенту банка. после этого мне дали договор на досрочное погашение и я успокоилась. через 2 месяца мне пришло сообщение на телефон о том что бы я внесла очередной платеж. я проверила чеки и обнаружила ошибку. в банке приняли мое заявление на возврат суммы с счета клиента, на который по ошибки сотрудник банка оплатил. но мне в банке сказали что если тот клиент не согласится то деньги могут не вернуть... а за эти 2 месяца мне уже пришли проценты и еще штраф за просрочку платежа. подскажите как разобраться в ситуации. за ранние спасибо!!!

, наталья, г. Кемерово
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

а за эти 2 месяца мне уже пришли проценты и еще штраф за просрочку платежа. подскажите как разобраться в ситуации

На Вашем месте я бы написала Уведомление Банку, о том, что Вы досрочно исполнили свое обязательство перед Банком такого-то числа, и просите признать Ваше обязательство перед Банком исполненным.

Если Банк не ответит Вам на сообщение, или ответит отказом, можно подать в суд исковое заявление следующего характера:

о признании исполненным обязательства по кредитному договору.

К исковому заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие, что Вы вносили денежную сумму, и ссылаться на факт ошибки специалиста Банка.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна