8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с погашением кредита и ошибка в договоре

здравствуйте. подскажите пожалуйста в конце августа я гасила кредит в лето банке. в этом помогал сотрудник банка, который допустил ошибку в договоре и часть суммы на погашение кредита закинул другому клиенту банка. после этого мне дали договор на досрочное погашение и я успокоилась. через 2 месяца мне пришло сообщение на телефон о том что бы я внесла очередной платеж. я проверила чеки и обнаружила ошибку. в банке приняли мое заявление на возврат суммы с счета клиента, на который по ошибки сотрудник банка оплатил. но мне в банке сказали что если тот клиент не согласится то деньги могут не вернуть... а за эти 2 месяца мне уже пришли проценты и еще штраф за просрочку платежа. подскажите как разобраться в ситуации. за ранние спасибо!!!

Показать полностью
, наталья, г. Кемерово
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

а за эти 2 месяца мне уже пришли проценты и еще штраф за просрочку платежа. подскажите как разобраться в ситуации

На Вашем месте я бы написала Уведомление Банку, о том, что Вы досрочно исполнили свое обязательство перед Банком такого-то числа, и просите признать Ваше обязательство перед Банком исполненным.

Если Банк не ответит Вам на сообщение, или ответит отказом, можно подать в суд исковое заявление следующего характера:

о признании исполненным обязательства по кредитному договору.

К исковому заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие, что Вы вносили денежную сумму, и ссылаться на факт ошибки специалиста Банка.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2017