8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения денег на строительство и действия в случае развода

Добрый день. У меня есть участок под ИЖС, приобретённый мною до замужества. Совместно с мужем мы строить не планируем ни сейчас ни в дальнейшем ввиду отсутствия совместно нажитых денежных средств. Мои родители предлагают дать необходимую сумму для строительства в том случае, чтоб в случае развода муж не имел никаких прав на участок и строения (которые будут строиться за счёт денег данных мне родителями). Можно ли как-то оформить дарственную на деньги, чтоб в случае развода, не дай Бог, не пришлось доказывать, что подаренные деньги пошли на строительство? Брачный договор с мужем заключать не будем. Или лучше оформить мне дарственную на участок в пользу родителей? (они будут строить за свой счёт, а то что этот участок останется фактически моим у меня никаких сомнений не вызывает).

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Договор дарения денег на строительство, и действия в случае развода? Добрый день. У меня есть участок под ИЖС, приобретённый мною до замужества. Совместно с мужем мы строить не планируем ни сейчас ни в дальнейшем ввиду отсутствия совместно нажитых денежных средств. Мои родители предлагают дать необходимую сумму для строительства в том случае, чтоб в случае развода муж не имел никаких прав на участок и строения (которые будут строиться за счёт денег данных мне родителями). Можно ли как-то оформить дарственную на деньги, чтоб в случае развода, не дай Бог, не пришлось доказывать, что подаренные деньги пошли на строительство? Брачный договор с мужем заключать не будем. Или лучше оформить мне дарственную на участок в пользу родителей? (они будут строить за свой счёт, а то что этот участок останется фактически моим у меня никаких сомнений не вызывает).
Екатерина

Добрый вечер!

Что касается участка, то он в любом случае не будет подлежать разделу т.к. приобретён вами до брака. А что касается дома, вы можете заключить договор дарения денежных средств, в договоре указать, что деньги дарятся вам как дочери на строительства дома, но, есть опасения, что муж может утверждать что совместные средства использовались, поэтому второй вариант, который вы сами описали наиболее безопасный.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 26.09.2017