Выписка из квартиры человека, который в ней не живет и не платит за нее

здравствуйте!проконсультируйте меня пожалуйста по данному вопросу(хотим выписать с собственком квартиры,прописанного родственника,который не живет в данной квартире и не платит за неё(алкоголичка)

, владимир, г. Красноярск
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург
здравствуйте! проконсультируйте меня пожалуйста по данному вопросу(хотим выписать с собственком квартиры, прописанного родственника, который не живет в данной квартире и не платит за неё(алкоголичка)
владимир

Здравствуйте, Владимир! Собственнику необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к родственнику о прекращении права пользования жилым помещением. Гос. пошлина 400 руб. Исковое заявление подается в районный суд по месту регистрации ответчика.

владимир
Клиент, г. Красноярск

александр!если данный человек не будет приходить на суд(что тогда нам делать)так же она бросила ребенка и не где не работает)что-то из этого нам будет в плюс?

владимир
Клиент, г. Красноярск

да и ещё такая проблема.собственник моя бабуля которой 86-лет и она не сможет самостоятельно придти в суд(как мне быть?того человека по которому идёт разговор,уже пытался забрать свою долю в квартире и даже не останавливает родной сын(