Все ли некоммерческие организации обязаны иметь печать?
Конкретно интересует ассоциация. Наличие печати обязательно?
, Анатолий, г. Великий Новгород
Наталья Гурьева
Добрый день! Да, все НКО, в том числе и ассоциации, обязаны иметь печать в соответствии с п. 4 ст. 3 Федерального закона от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ (ред. от 13.07.2015).
4. Некоммерческая организация имеет печать с полным наименованием этой некоммерческой организации на русском языке.
а минимальное количество членов Правления - 3 человека?
Не менее двух (ст. 123.9 ГК РФ).