8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за жилье для ветеранов боевых действий

здравствуйте. я ветеран боевых действий. встал на очередь по улучшению жилья в 2004г. прописан был у мамы до 2012г.всего прописано было на площади 57кв.м. 6 человек. в 2012 году я женился и прописался в доме жены площадью 54кв.м..совместно с нами проживают 4-ро приемных детей. в 2015г только узнал про компенсацию за жилье ветеранам Б.Д.,но меня сняли с очереди,так как я не нуждаюсь в жилье 12,10,15г.правомерно ли это,почему столько лет тянули резину?

, Александр, г. Томск
Ольга Офицерова
Ольга Офицерова
Юрист, г. Томск

Александр,

По какому основанию Вас сняли с очереди? В распоряжении это должно быть указано.

С уважением

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Томск

здравствуйте. а можно подать на администрацию нашего села за бездействие в отношении меня? и наказать их рублем

Александр,

Желательно, чтобы Вы описали мне документ, в котором Вас уведомили о снятии с очереди на жилье. Должность чиновника и наименование органа. И дату, когда Вы получили этот документ, т.к. оспорить его можно в течение 3-х месяцев с момента, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав и свобод.

Кроме того, решите, что Вы хотите? Либо восстановиться в очереди на жилье, либо получить компенсацию. Исходя из этого можно составить исковое заявление.

Имейте ввиду, что правом личного ведения административных дел об оспаривании нормативных правовых актов обладает лишь гражданин, имеющий высшее юридическое образование. Иначе суд оставит иск без движения (ст. 130 Кодекса Административного Судопроизводства РФ).
На основании ч. 9 ст. 208 КАС РФ граждане, участвующие в деле и не имеющие высшего юридического образования, ведут дела через представителей, отвечающих требованиям, предусмотренным ст. 55 КАС РФ.

Заявление к органу местного самоуправления подается в районный суд по месту его нахождения.

От уплаты государственной пошлины при подаче иска Вы, как ветеран боевых действий, освобождены (п. 3 ч.2. ст. 333.36 Налогового кодекса РФ).

Итак, опишите мне распоряжение Администрации, сформулируйте Ваше желание, Что именно Вы хотите, чтобы суд заставил сделать Администрацию и будем решать вопрос дальше.

С уважением, Офицерова Ольга Васильевна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Дата обновления страницы 27.09.2017