108 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеет ли право ПФР удерживать половину страховой пенсии пенсионера-инвалида 2 группы?

Здравствуйте. Имеет ли право ПФР удерживать половину страховой пенсии пенсионера-инвалида 2 группы

Прекратил предпринимательскую деятельность в 2009 году по состоянию здоровья, но ИМНС не выдаёт документ о прекращении деятельности, потому что ПФР требует уплаты

страховых взносов за 2010-2015 годы

Какой срок исковой давности по закону о персонифицированном учёте предпринимателей,для снятия с учёта предпринимателей?

19 Октября 2015, 13:10, вопрос №1011163
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валентин!

Как понимаю Вам до настоящего времени не выдали свидетельство о прекращении Вашей деятельности в качестве ИП. Раньше для прекращения деятельности ИП нужно было уплатить все долги, сейчас не нужно.

Правильнее в Вашем случае повторно обратиться с заявление о прекращение вашей деятельности в качестве ИП. Вас обязаны снять с учета.

По поводу вычета пенсии, то по закону «Об исполнительном производстве» могут удерживать до 50% от пенсии.

20 Октября 2015, 01:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут