Нужно ли писать отзыв на иск, если исковые давности прошли?

нужно ли писать отзыв на иск, если исковые давности прошли? или написать отзыв и ходатайство о применении срока давности и когда подавать, если сначало беседа и через полчаса заседание?

, Светлана, г. Пермь
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали
нужно ли писать отзыв на иск
Светлана

Желательно написать возражение.

Ст. 149 ГПК РФ — 2. Ответчик или его представитель:

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

или написать отзыв и ходатайство о применении срока давности
Светлана

Можете и так и так: либо в возражении прописать пропуск истцом срока либо оформить отдельным заявлением.

когда подавать, если сначало беседа и через полчаса заседание?
Светлана

Прям на беседе и вручите судье и истцу.

Светлана
Клиент, г. Пермь

еще написано, что возражения подать за 2 дня до беседы или можно все сделать на беседе, т.к. надо ехать в другой город

Светлана

Всё на беседе вручите. Ничего страшного.