Сбербанк хочет продать мой долг коллекторам

Взяла кредит в Сбербанке,длительное время платила,сейчас просрочка составляет 903 дня. Угрожают,что продадут меня коллекторам. Я спросила почему не подают на меня в суд.но мне объяснили :Банку не выгодно через суд. Коллекторы уже принялись за меня,угрожают. Оказывается уже обо мне и родственниках знают,

, Елена, г. Казань
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами. То есть не общаться с ними, ответственности по российским законам для вас никакой за это нет.
Можете, спокойно рекомендовать им обращаться в суд и вешать трубку.
Вы также вправе обратиться на них с жалобой в полицию и прокуратуру.