Задолженность по кредитам, если нет средств вернуть займ
Здравствуйте. Я брала заем в одной организации по интернету, средств вернуть этот заем у меня нет пока. Рассрочку мне отказываются предоставить. Звонки на работу, домой, на сотовый....замучали. Подскажите как можно поступить в данной ситуации.
, Марина, г. Озерск
Роман Кафаров
Здравствуйте!
Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами. То есть не общаться с ними ответственности по российским законам для вас никакой за это нет.
Можете, спокойно рекомендовать им обращаться в суд и вешать трубку.
Вы также вправе обратиться на них с жалобой в полицию и прокуратуру.
В банке, также вы можете попросить о реструктуризации долга возможно вам пойдут на встречу.
Могу ли я попросить их не звонить хотя бы на работу, и о возможности вносить платежи в рассрочку? Сразу всю сумму я отдать не смогу, но и от выплаты не отказываюсь.