8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Какие налоги взимаются с торговой площади 59 м2

У нас ОСН, торговать планируем фермерскими продуктами питания, с нового года планируем перейти на УСН. Какие налоги будут с нас взиматься?

, Егор, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Егор!

Уточните, пожалуйста, вы являетесь сельскохозяйственными товаропроизводителями или просто перепродаете?

0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Москва

Мы просто ООО с нового года перешли на НДС (сделок не было), сейчас в процессе открытия магазина по торговле фермерской продукцией, как написал с нового года планируем перейти обратно на УСН.

УСН подразумевает расчет сумму налога исходя из вашего дохода или дохода и расхода. Если вы будете закупать фермерские продукты, то выгоднее платить налог с чистой прибыли, то есть, выбрать налоговую базу как доход минус расход.

Согласно ст.346.11 НК РФ 1. Объектом налогообложения признаются:
доходы; доходы, уменьшенные на величину расходов.

При этом в соответствии со ст.346.11 НК РФ вы не будете плательщиками налога на прибыль и НДС.

Размер площади занимаемого помещения не влияет на сумму налога, если вы не

совмещаете УСН с другими режимами налогообложения.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, какая у Вас организационно-правовая форма (ООО, ИП, КФХ)?

Вы производители продукции или «перекупщики»?

0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Москва

ООО, Перекупщик

ООО, Перекупщик
Егор

В таком случае для Вас наиболее выгодной схемой будет УСН 15% (доходы минус расходы), при этом вы сможете уменьшить Ваш налог на размер уплаченного торгового сбора

Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога
8. В случае осуществления налогоплательщиком вида предпринимательской деятельности, в отношении которого в соответствии с главой 33 настоящего Кодекса установлен торговый сбор, налогоплательщик в дополнение к суммам уменьшения, установленным пунктом 3.1 настоящей статьи, вправе уменьшить сумму налога (авансового платежа), исчисленного по итогам налогового (отчетного) периода по объекту налогообложения от указанного вида предпринимательской деятельности, зачисляемую в консолидированный бюджет субъекта Российской Федерации, в состав которого входит муниципальное образование (в бюджет города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя), в котором установлен указанный сбор, на сумму торгового сбора, уплаченного в течение этого налогового (отчетного) периода.
Положения настоящего пункта не применяются в случае непредставления налогоплательщиком в отношении объекта осуществления предпринимательской деятельности, по которому уплачен торговый сбор, уведомления о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Киров подошел к продавцу торговой точки и схватив его левой
Киров подошел к продавцу торговой точки и, схватив его левой рукой за горло, приставил правой рукой к горлу кухонный нож, который принес с собой из дома. Он потребовал, чтобы продавец вернул ему 10 тысяч рублей за ранее проданную дубленку ненадлежащего качества. Продавец, восприняв угрозу реально, передал Кирову деньги. Квалифицируйте действия Кирова.
, вопрос №4062898, Тимур, г. Нижний Новгород
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
При развитии бизнеса торговых точек становится много и появляется необходимость нанимать клинеров для обслуживания кофеен
Здравствуйте. Появилась новая ниша Кофейни самообслуживания. При развитии бизнеса торговых точек становится много и появляется необходимость нанимать клинеров для обслуживания кофеен. Они убирают торговую точку. Возможно ли их трудоустроить по договору ГПХ как уборщиц или работать по форме Самозанятости? Самозанятые тоже могут быть клинерами. Графика у таких клинеров строгого нет. Они берут смены удобные часовые и работают в зависимости от надобности. Оплату получают за каждое обслуживание. То есть сдельно.
, вопрос №4062948, Евгений, г. Тында
Трудовое право
На время исполнения обязонностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, абз.2 ч.1 с.59
Добрый день, у моей девушки заключен договор на неопределенный срок на работе. На время исполнения обязонностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, абз.2 ч.1 с.59 (в декрет ушла работник) Суть вопроса такой: моя девушка тоже забеременела, её могут выгнать с работы при таком договоре или нет ?
, вопрос №4062347, Сергей, г. Сургут
Дата обновления страницы 19.10.2015