Ходатайство на рассмотрение дела по месту регистрации и ошибка в повестке

ЗДРАВСТВУЙТЕ, 30 июля мне вынесен протокол по ст.12.8.ч.1, не в моём регионе проживания. Направил ходатайство на рассмотрение дела по месту регистрации. 22.09.2015 МС в моём регионе вынес постановление с первого раза о лишении прав на 18 мес.Мой адрес: Парковая,д.6. В протоколе, судебной повестке и постановлении адрес указали Парковая,д.9, вследствие чего повестку и постановление я не получал. Дело было рассмотрено без меня. Хотя в ходатайстве о переводе дела в мой регион я указывал точный адрес. Права до сих пор не сдал. Вопрос: реально ли отменить постановление МС исходя из данных обстоятельств, и что будет, если остановят и пробьют права. Есть ли смысл ждать ещё 9 мес., потом обращаться в суд, или пойти сдать права?

, Леонид, г. Петухово
Александр Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Разрешите уточнить, куда именно подавалось ходатайство мировому судье или в ОМВД ДПС? И еще, когда Вами получено постановление?

Леонид
Клиент, г. Петухово

Здравствуйте! Первое заседание мне было назначено в ХМАО, направил туда, мировому судье ходатайство с точным адресом о рассмотрении дела в Курганской области, где прописан. Ходатайство удовлетворили. Постановление на руки не получал, т.к. почта отправила назад в суд, я даже его не видел. А на повестке точно адрес был неправильный.

В общем, пока без ссылок на нормавную базу, со ссылками как буду свободен (вечером)… Постановление вступает в законную силу в течение 10 суток с момента вручения/получения копии постановления. Соответственно, вступает в силу и доп. наказание в этот момент — о лишении Вас права. Об удовлетворении ходатайства суд должен был вынести определение, которое тоже по идее должно было быть направлено Вам (видимо ушло на парковую 6 или вообще не высылалось). Но это не критично. Критично в данном случае получение постановление — у Вас 10 суток, чтобы его обжаловать. Пока оно не вступило в силу, имеете право кататься с правами, единственное не скажу с временными или с этими, что у Вас. Далее если обжаловали и суд вынес решение в Вашу пользу (если есть доказательства того, что Вы не были пьяны) — катаетесь дальше. Но я думаю в Вашем случае реально попробовать его отменить с отправкой НА ПОВТОРНОЕ рассмотрение, мировой суд все равно Вас привлечет, но время Вы выйграете, пока еще порулите… В жалобе указывать, что адрес не соответствует действительности с подтверждающими документами, жалоба на неуведомление (процессуальные основания для отмены) подается в вышестоящий районный суд через тот мировой суд, который вынес постановление. Но сначала надо жалобу подать в Роскомнадзор, ибо заказное письмо хранится месяц и почтальон должен 2 раза принести извещение по заказному письму, а согласно КоАП извещения направляются заказным письмом. Без постановления жалобу Вы подать не сможете, более того, как ее отправили обратно будет считаться, что Вы его получили (отказались получить).