8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право работника на сохранение прежней работы и зарплаты при переводе в другую местность

Здравствуйте ! Муж работает на руднике 8 лет , подразделение находится в районе , приравненном к району крайнего севера , т.е. он получает северные надбавки к зарплате , и имеет северный стаж. Сейчас его перевели на такую же работу в другой район , другое подразделение у этого же работодателя. Но при этом требуют от работника заявление , в котором он САМ просит его перевести туда на работу , при этом он теряет все северные выплаты , правомерны ли действия руководства , и как поступить работнику в данном случае , в какой форме писать заявление. Спасибо.

, Татьяна Борисовна, г. Шимановск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Но при этом требуют от работника заявление, в котором он САМ просит его перевести туда на работу
Татьяна Борисовна

Здравствуйте! Все верно, иного способа перевести работника в другую местность нет. Если он принят на работу в конкретное подразделение, то с ним нужно перезаклбчать трудовой договор. В какой форме писать что?

0
0
0
0
Татьяна Борисовна
Татьяна Борисовна
Клиент, г. Шимановск

Руководство рудника обязывает переводимого работника писать заявление на добровольный перевод , т.е. получается , что работник сам просит руководство перевести его в другое подразделение , при этом работник теряет в зар.плате ( не выплачивается северная надбавка , а это приличная сумма ) , и требовать ничего не имеет права . На самом деле работник переведён в связи в производственной необходимостью. Значит все выплаты должны сохраняться , так же как и северный стаж? т.е работник не должен получать зарплату меньше той , которую получал до перевода ? На какую статью ТК ссылаться при диалоге с руководством при написании указанного заявления ?

Руководство рудника обязывает переводимого работника писать заявление на добровольный перевод, т.е. получается, что работник сам просит руководство перевести его в другое подразделение
Татьяна Борисовна

Да, так как иное невозможно. Заявление писать не нужно, в этом случае все выплаты сохранятся.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Здравствуйте, Я парикмахер меня шантажирует и вымогает деньги клиент которому я сделала услугу окрашивание
Здравствуйте, Я парикмахер меня шантажирует и вымогает деньги клиент которому я сделала услугу окрашивание приглашаю встретиться и обсудить мою работу отказывается требует перевод денег на карту, помогите пожалуйста
, вопрос №4084688, Ирина, г. Москва
Семейное право
Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид
Доброго времени. Я собственник квартиры. Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид. Они собирают документы на получение жилья от государства для инвалида. Приходили из администрации по моему согласию замеряли, смотрели квартиру. Не подходит для инвалида. Теперь их юрист прислал это уведомление для меня. Мне оно неноавиться. Плохо в этом понимаю. Хотят подписи от меня и супруги моей. Что делать, как быть? Спасибо.
, вопрос №4084158, Владимир, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Два месяца первых она оплатила, потом уехала и попросила меня платить, пока устроится на работу и т.д
Здравствуйте! Были в отношениях с девушкой. Она попросила взять в кредит телефон, а она будет платить. У нас общие друзья,работа,тем более, что она клялась платить,вот я и поверил на честное слово. В итоге она нашла причину поругаться, я попросил обратно телефон, она не отдала. Сказала, что будет платить, как и договаривались. В итоге она уехала к себе домой далеко,на связь выходит, но дает понять, что платить ей нечем. Два месяца первых она оплатила, потом уехала и попросила меня платить, пока устроится на работу и т.д. Но я уже понял, что платить она не собирается. Но чек и коробка у меня. У нее только телефон. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4083029, Абрамик, г. Иркутск
Получение образования
Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
Здравствуйте, работаю в школе зам. Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
, вопрос №4082039, Наталия, г. Курск
Дата обновления страницы 27.09.2017