Можно ли квалифицировать действия строителя как мошенничество?
Добрый день!
Заключили с человеком договор на оказание строительных услуг, средства авансом передавались под расписку. Человек выполнил часть договора, потом уехал в другой город. Работа осталась незаконченной, деньги он обещает вернуть, но прошло уже несколько недель, и ничего не происходит. Зная о том, что он уедет на пмж в другой город и вводя меня как клиента в заблуждение относительно сроков завершения ремонта и получения денег, можно ли квалифицировать его действия как мошенничество и привлечь полицию?
, Андрей, г. Воронеж
Александр Самарин
Здравствуйте. Крайне вряд ли, если только он сам скажет, что работу выполнять не хотел. Плюс часть договора он выполнил.
Так что тут только взыскание через суд.