Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Время проведения Строительных работ в Подмосковье

Добрый вечер!

Мы живем в собственном доме в Подмосковье.Скажите,пожалуйста,время проведения строительных работ.Есть ли перерыв,как в праздничные и выходные дни обстоит дело.

Заранее огромное спасибо

14 Июня 2013, 22:28, вопрос №101062 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

    Если я Вас правильно понял, то Вас интересует проведение шумных строительных работ в Московской области.

    Вопрос этот регулируется Законом Московской области от 11 января 2008 г. N 1/2008-ОЗ «Об
    обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории
    Московской области».

    Прежде всего, я полагаю, следует определиться, относится ли Ваш дом к категории жилых домов, то есть зарегистрирован ли он для постоянного проживания. Дело в том, что в законе содержится закрытый перечень защищаемых объектов и, например, летние домики в коттеджных посёлках в этом перечне не упомянуты. Далее не всякие строительные работы запрещены в ночное время, а только те, которые нарушают тишину и покой граждан. То есть клейка обоев, например, не запрещена даже в ночное время.

    Ночным временем в будние дни в Московской области считается время с 22 до 6 часов. В выходные и нерабочие праздничные дни — с 23 до 9 часов. В это время проведение шумных строительных работ запрещено. Никаких других ограничений (обязательных перерывов и т. п.) не предусмотрено.

    Наказанием за нарушение указанного запрета служит предупреждение или штраф, размер которого для граждан составляет от 500 до 1. 000 рублей. При повторном в течение одного года нарушении штраф будет повышенным: от 2. 000 до 5. 000 рублей. Для юридических лиц и должностных лиц штрафы, естественно, значительно выше. Протокол выписывает полиция, штраф назначает мировой судья.

    14 Июня 2013, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats