Мой автомобиль попал в ДТП, а водитель скрылся

Мой авто попал в ДТП,при этом он виновен,ударился в припаркованный автомобиль.За рулём моей машины был неустановленный водитель,скрылся с места ДТП.Мой авто не на ходу,на штрафтоянке.Пострадавший автомобиль на ходу,но причинён сильный ущерб.Пострадавших людей нет.Как мне действовать?Подавать на угон?Дтп произошло в минувшую пятницу.

, Сергей, г. Набережные Челны
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. А до данного ДТП, Вы о судьбе своего авто не знали? Если действительно имел место угон, тогда об этом стоит заявить в полицию.

Сергей
Клиент, г. Набережные Челны

Да,именно.Нужно исходить из того,как было,и как нужно преподнести.Чтоб избежать осложнений.Машина оформлена на меня,но езжу на ней не я.Фактически,я знал где она,но вот как вести себя в ГАИ?Они могут сказать,что управлял я.

Да, именно.Нужно исходить из того, как было, и как нужно преподнести.Чтоб избежать осложнений.Машина оформлена на меня, но езжу на ней не я.Фактически, я знал где она, но вот как вести себя в ГАИ? Они могут сказать, что управлял я.
Сергей

Так ее угнали или нет. Если угона не было, а Вы заявите за угон, Вас смогут привлечь к ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос.