Испортится ли кредитная история после задолженности в магазине малого кредитования?

Здравствуйте, испортится ли моя кредитная история после задолженности в магазине малого кредитования?

, Руслан,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Насколько я понимаю, это микрофинансовая организация. Следует сказать, что по закону микрофинансовые организации (МФО) и кредитные кооперативы (КПК) обязаны передавать информацию о своих заемщиках в бюро кредитных историй (БКИ). Поэтому ответ на Ваш вопрос зависит от того, как Вы выйдете из данной ситуации. Если закроте задолженность — то информация о Вас не уйдет. Если нет — уйдет.