8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что из коммунальных услуг относится к оплате по счетчикам?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что из всего этого: 1)Содержание 2)Кап.ремонт дома 3)Отопление 4)Хол.водоснабжение 5)ХВС на ОДН ГВС в т.ч 6) - ХВ на нужды ГВС 7) - Тепл.энергия ГВС 8) - ХВ на нужды ГВС 9) - Тепл.энергия ГВС 10) Водоотведение ХВ 11)Водоотведение ГВ 12)Газ 13)Обсл.ТА 14)ЗПУ 15)Уборка лес. клет. относится к оплате ПО СЧЁТЧИКАМ ? Спасибо.

, Клим, г. Уфа
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Клим!

1,2 — счетчиков нет

3- может быть счетчик тепловой энергии установленный на весь дом

4- счетчик на воду должен быть у Вас в квартире

5- это тоже вода, но объем рассчитивается по формуле в соответствии с «общедомовыми нуждами». В формуле учитываются кроме Вашего счетчика и остальных, также квартиры где нет счетчиков

6- холодное водоснабжение на нужды горячего водоснабжения. Это вода которая идет по батареям в обход Вашего счетчика на воду. Объем учитывается между тепловыми сетями и исполнителем коммунальных услуг Вашего дома

7 — может быть счетчик на горячую воду (если у Вас централизованное отопление)

8- это не одно и то же с п.6 -?

9- это не одно и то же с п.7-? Сколько у Вас вообще вводов холодной и горячей воды?

10, 11- объем водоотведения определяется в соответствии с объемом водоснабжения. Сколько показывают счетчики на хол./гор.воду — столько кубометров требуется оплатить за сброс стоков. Тарифы будут меньше за 1 м3 в сравнении с водой.

12- счетчик должен быть. Газпром нас в беде не бросит, напомнит о долгах.

13- техническое обслуживание. объем потребления не учитывается. счетчика нет

14- оплата за «запорно-переговорное устройство», т.е.домофон.

15- счетчика нет. Оплата будет браться поквартирно.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем?
Здравствуйте. Сдали квартриру молодой паре в сентябре. Платили исправно, но последние два месяца у них образовался долго по коммунальных услугам. Так же при оплате арендной платы за текущий месяц была задержка около 5 дней. Интуиция подсказывает, что у них какие-то проблемы или же они задумали накопить долго на размер депозита и съехать. Хотели бы предотвратить такую ситуацию. И во-первых оставить депозит сеюе т.к. уже несколько раз нарущены условия договора и во вторых в случае возникновения задолженности как по арендной плате так и по коммуналке взыскать её с квартирантов. В данный момент с ними сложно связаться, на сообщения вотсап отвечают редко, хотя по идее должны бы как-то шевелиться поактивнее, всё-таки долго есть. Необходимо прояснить для нам какие методы воздействия досудебного и судебного у нас есть на данных товарищей. Возможно необходимо соблюсти какие-то досудебные процедуры с передачей уведомлления. Хотелось бы получить план действий, чтобы не остаться с долгами. Так же как мы понимаем до 30 апреля у нас есть время чтобы оплатить налог с парибыли за аренду. Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем? Договор у нас заключен на 11 месяцев, есть письменная опись вещей и депозит. Так же в договоре прописан штраф 1% при задержке оплаты арендной платы. Но всё равно необходимо чтобы юрист взглянул на договор и оценил его с точки зрения нашей безопасности.
, вопрос №4097896, Елизавета Портнягина, г. Владивосток
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
Дата обновления страницы 28.09.2017