Правомерно ли требование справки о зарплате для возмещения ущерба?
Здравствуйте!
Злоумышленник разбил три стекла в моей машине,когда она стояла на улице.Полицейские быстро задержали его и завели уголовное дело. Сегодня потребовали с меня справку о зарплате с места работы, для того чтобы понять на сколько ущерб значим для меня....правомерно ли это? и зачем это нужно? выходит, если полицейские решат что моя зарплата слишком высока для такого мелкого дела, то и ущерб мне возмещать не надо?...сказали что если я им не предоставлю эту сравку, то они сделают сами запрос по месту моей работы.