Показ фильма в открытом месте

Здравствуйте! хочу организовать показ фильмов на улице. но не более чем 15 людям. Фильмы будут старые.Такие как "В джазе только девушки". Это будет считаться как правонарушение?

, Элина Оюн, г. Санкт-Петербург
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Если перед этим арендуете место, где будете показывать фильмы, и честно за него будете платить, то правонарушением это не будет. Кроме того, если из показа фильмов вы собираетесь извлекать коммерческую выгоду, т.е. брать оплату за показ посетителям фильмов, то вы обязаны будете еще отчислять авторское вознаграждение. А также оформить по всем правилам свое предпринимательство.