Законно ли требование администрации об оплате НДС?
Добрый день. Ребенок посещает кружок танцев. С октября месаца нам предложили дополнительно оплачивать НДС, так как по статье 145 НК организация, предоставляющая свои услуги, утратила право на освобождение от НДС. Так есть статья 149 п.2.4 где указано, что операции по предоставлению услуг несовершеннолетним освобождаются от уплаты НДС. Законно ли требование администрации об оплате НДС?
, Андрей, г. Новоуральск
Юрий Колковский
Андрей, они могут увеличить стоимость своих услуг в связи с изменением системы налогообложения, а не так, чтобы Вам было предложено доплачивать НДС. Запросите калькуляцию платы с печатью и подписью руководителя. Там уже будете решать.