Разбили товар в магазине и оплатили его, можно ли вернуть деньги?

Мой маленький сын (3 года) нечаянно разбил раковину и тумбу, которые не были закреплены, чтобы не проводить там весь вечер с разборками администрации, я оплатил стоимость разбитой раковины и тумбы ( 4920 руб ) --- Могу ли я вернуть деньги?

, Ильгиз, рп. Межозерный
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Пишите письменную претензию владельцу магазина.

Статья 211. Риск случайной гибели имущества
Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.
Статья 459. Переход риска случайной гибели товара
1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.

Укажите причину вашей оплаты, возможно вам и откажут. Пишите в 2 экземплярах, одну им, на второй отметка в принятии. Неплохо иметь свидетелей случившегося. При отказе, пишите сразу в Роспотребнадзор. В заявлении укажите, что произошло не умышленно, что товар не был закреплен.