Получим ли мы квартиру по ветхому жилью вне очереди?

Мы с моей несовершеннолетней дочерью стоим на очереди в получении жилья. Проживаем мы с родителями и с моим братом в ветхом доме. Снос запланирован в 2016 году. Получим ли мы с дочерью отдельную квартиру внеочереди после расселения? Или будем далее продолжать стоять в очереди? ст.57 гласит о внеочередном получении жилья по ветхому жилью.

, Марина, г. Свободный
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Каждый город принимает свой закон по этот счет. В Москве например до 2013 г. при сносе очередникам давали такую же квартиру, равноценную. После 2013 г., когда внесли изменения в Закон о предоставлении жилья в связи со сносом от 2006 г. стали уже давать по норме, именно как очередникам.