Приватизация квартиры, полученной от министерства обороны

здравствуйте! такой вопрос : почти 5 лет назад мой муж получил квартиру в Лен. области после завершения военной службы. Приватизировать кв он сам не хочет, говорит , чтоб это сделала я. Могу ли я сама подать документы в суд ? Ведь я просто "состав его семьи" , жена.

и второй вопрос : если мы разведемся , а кв еще не приватизирована , какие у меня на нее права? и права наших детей? (их у нас двое )

, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Приватизация возможна в том случае, если квартира переведена вам по социальному найму. Для начала вам стоит уточнить по аким основаниям сейчас вы занимаете квартиру